сайт работает в тестовом режиме

КОНКУРС

 

ИТОГИ

ЖУРНАЛ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

 

 

Подведены результаты экопросветительского конкурса «Удивительные соседи. Животный мир Зауралья». На конкурс было представлено более 500 творческих работ из России, Донецкой Народной республики, республик Казахстан и Узбекистан.

Жюри конкурса отметило 61 участника в номинациях: эссе, исследование, презентация, фотография, изобразительное искусство, видеоролик или фильм, сайт или группа в социальных сетях, проект или инициатива.

Иногородним и иностранным победителям и лауреатам конкурса дипломы будут высланы по электронной почте, указанной в заявке.

В связи с режимом самоизоляции, участникам, проживающим в городе Кургане, дипломы, сувенирную и печатную продукцию будут выдавать до 30 ноября 2020 года индивидуально по предварительной записи по тел. 89128317612.

Участникам, проживающим в Курганской и Тюменской областях, дипломы и сувенирная продукция будут вручены во время мероприятий проекта «Удивительные соседи», которые пройдут в городах и районных центрах регионов с июля по ноябрь 2020 года. О времени и месте проведения мероприятий проекта будет сообщено индивидуально каждому участнику по электронной почте и телефону, указанному в заявке.

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

«Удивительные соседи. Животный мир Зауралья».

 

 

№ заявки

Участник конкурса

Название работы

Возрастная категория

Населенный пункт

Номинация "ЭССЕ".

Победители

1

58

Пестерева Вера

Сказка «Почему у Лисы друзей нет».

Взрослые

Село Канаши

Шадринского района

Курганской области

2

251

Камышев Андрей

Эссе "Семейство кошачьих".

Взрослые

г. Челябинск

3

342

Коровин Александр

Эссе "Маленькая пушистая красавица".

Школьники

г. Курган

4

376

Яфишева Ксения

Эссе "Лесной житель".

Школьники

с. Ингалинское

Упоровского района Тюменской области

Лауреаты

5

198

Фалева Татьяна

Эссе "Городские птицы"

Взрослые

г.Курган

6

398

Антоненко Илья

Эссе "Думай о будущем!".

Школьники

г.Донецк

Донецкой Народной Республики

7

279

Доценко Надежда

Эссе "Путешествие во сне".

Взрослые

г. Рязань

Номинация "ИССЛЕДОВАНИЕ".

Победитель

8

369

Третьякова Ирина

Эссе "В гостях у дикой природы, или о том, кого можно встретить, путешествуя по Зауралью".

Взрослые

г. Курган

 

 

Лауреат

9

358

Евсютин Андрей

Исследование "Что я знаю о косуле?".

Школьники

д.Нифаки

Упоровского района Тюменской области

Номинация "ПРЕЗЕНТАЦИЯ"

Победители

10

464

Бокий Оксана

Игра «Природа Курганской области».

Взрослые

г. Славгород

Алтайский край

11

375

Попова Мария

Презентация "Животные Зауралья. Млекопитающие".

Школьники

г. Курган

Лауреаты

12

360

Сусоева Елизавета

Презентация "Животный мир Курганской области".

Школьники

г. Курган

13

361

Киндякова Полина

 

Презентация "Животный мир Курганской области".

Школьники

г. Курган

Номинация "ПРОЕКТ ИЛИ ИНИЦИАТИВА"

Победители

14

59,

60,

61,

62,

177,

178,

179,

180,

181,

182

Творческий коллектив журнала "Агрофорум".

Серия раскрасок о животных для детей.

Взрослые

г. Тюмень

15

486

Школьное лесничество "Боровское".

Социально значимый проект

"Гигантский муравейник"

Школьники

С. Боровское

Белозерского района курганской области

 

16 523 Руководитель проекта Ю.Н. Данилова Арт-проект "Крылатые акварели. Живые символы Зауралья". Взрослые и школьники г. Курган
Лауреаты

17

265

Медведева Ирина

Акция «День встречи зимующих птиц».

Взрослые

г. Курган

18

518

Людмила Солобоева

Экопросветительский проект "Молоды душой"".

Взрослые

г. Курган

Номинация "ФОТОГРАФИЯ"

Победители

19

46-57

Воинкова Ирина

Серия фотографий "Микромир".

Взрослые

г.Курган

20

252-

264

Артамонов Анатолий

Серия фотографий о животном мире Зауралья.

Взрослые

г. Курган

21

513

Петров Сергей

Серия фотографий о животном мире Целинного района Курганской области.

Взрослые

д. Воздвиженка

Целинного района Курганской области

22

519

Артемин Юрий

Серия фотографий о животном мире Курганской области.

Взрослые

г. Курган

23

512

Васильев Миша

Серия фотографий "Мои домашние питомцы".

Школьники

г. Курган

Лауреаты

24

183-192

Воинкова Светлана

Серия фотографий о животном мире Курганской области.

Взрослые

с.Байдары Половинского района Курганской области

25

359

Липатникова Светлана

Фотография "Журавль".

Взрослые

г. Шумиха

Курганской области

26

300

Бородулин Владимир

Фотография "Совёнок-одиночка".

Школьники

с. Ингалинское

Упоровского района Тюменской области

Номинация "ВИДЕОРОЛИК ИЛИ ФИЛЬМ"

Победители

27

341

Студия «Мультипликашка» Дома детства и юношества «РИТМ»

Мультфильм "Животный мир Курганской области".

Школьники

г.Шадринск

Курганской области

28

520

Коллектив проекта "Природа Зауралья".

Видовые ролики о животном мире Зауралья.

Молодежь и взрослые

г. Курган

29

477

Детская студия мультфильмов "Алакай" Назарбаев Интеллектуальной школы Химико биологического направления г. Шымкент

Мультфильм ""Тюльпаны - украшение степи".

 

Школьники и взрослые

г. Шымкент  Республика Казахстан

Номинация "САЙТ ИЛИ ГРУППА (СТРАНИЦА) В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ"

Победители

30

522

Коллектив авторов

Сайт (раздел) Центра экологической культуры и информации ГБУК "КОУНБ им. А.К. Югова".

Взрослые

г. Курган

31

365

Третьякова Ирина

Сайт "Путешествия по Зауралью".

Взрослые

г. Курган

32

524

Коллектив авторов

Сайт Курганского отделения Союза охраны птиц России

Взрослые

г. Курган

Номинация "ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО"

Победители

33

395

Девяткина Виктория

Рисунок "Косуля сибирская".

Школьники

п. Варгаши

Курганской области

34

296

Пахомов Иван

Рисунок "Краснозобая казарка".

Школьники

г. Шадринск

Курганской области

35

286

Неверова Полина

Рисунок "Олень".

Школьники

г. Шадринск

Курганской области

36

250

Торычева Алена

Рисунок "Семейство сов на отдыхе".

Дети

г. Клинцы

Брянской области

37

226

Медведева Алёна

Рисунок «Ночной страж леса»

Дети

г. Курган

38

385

Костромина Екатерина

Рисунок "Белка".

Школьники

г. Шадринск

Курганской области

39

481

Мухатдисова Дина

Рисунок "Неуловимый и ловкий зверёк".

Школьники

п. Комсомольский

Кунгурского района Пермского края 

40

371

Фомина Анастасия

Компьютерная графика "Ёжик".

Взрослые

г. Курган

41

345

Киндякова Полина

Рисунок "Уточка - савка".

Школьники

г. Курган

42

454

Анорбоева Мохларойим Шермурод кизи

Рисунки "Рысь Зауралья" и "Олени Зауралья".

Школьники

с. Байтуб

Кушрабатского района

Самаркандской области

Республики Узбекистан

43

456

Сайидова Хадича Фармон кизи

Рисунок "Волки".

Школьники

с. Байтуб

Кушрабатского района

Самаркандской области

Республики Узбекистан

44

249

Торычева Екатерина

Рисунок "Краснозобая казарка, утка мандаринка и клоктун".

Дети

г. Клинцы

Брянской области

45

250

Торычева Алена

Рисунок "Семейство сов на отдыхе".

Дети

г. Клинцы

Брянской области

           

Лауреаты (коллективные дипломы)

46

450-463

Творческий коллектив "Благотворительного кружка изобразительного искусства при собственном доме-музее художника-педагога".

Школьники и молодежь

с. Байтуб

Кушрабатского района

Самаркандской области

Республики Узбекистан

47

480-484

Коллектив учащихся МБУ ДО «Детская школа искусств».

Школьники

п. Комсомольский

Кунгурского района Пермского края 

48

410-413

Коллектив учащихся Ингалинской СОШ СП МАОУ "Суерская СОШ".

Школьники

с. Ингалинское

Упоровского района Тюменской области

49

403-406

Коллектив учащихся

МБУДО «Дом детства и юношества «РИТМ».

Школьники

г. Шадринск

Курганской области

50

223-229

Детский коллектив МБДОУ «Детский сад №61».

Дети

г. Курган

51

301-321

Коллектив учащихся

МБОУ города Кургана «СОШ №43».

Школьники

г. Курган

52

322-338

Коллектив учащихся

 МАОУДО ДДЮТ города Чебоксары.

Школьники

г. Чебоксары,

Республика Чувашия

53

351-357

Творческие коллективы объединений «Волшебный карандаш»,«Всезнайки» и др.

Школьники

п. Парковый

Тихорецкого района, Краснодарского края

54

230-248

Коллектив учащихся

 МБОУ «Гимназия №2» г. Инта.

Дети

г. Инта, Республика Коми

55

266-278

Коллектив учащихся МБУ ДО «Детская школа искусств»

п. Комсомольский

Школьники

п. Комсомольский Кунгурского района Пермского края

56

281-291

Коллектив учащихся МБУДО «Дом детства и юношества «РИТМ».

Школьники

г. Шадринск

Курганской области

57

292-298

Коллектив учащихся МБУДО «Дом детства и юношества «РИТМ».

Школьники

г. Шадринск

Курганской области

58

208-222

МКУ ДО "Краснооктябрьская театральная школа".

Школьники

п. Красный Октябрь

Каргапольского района

Курганской области

59 362-364

Коллектив учащихся Ингалинской СОШ СП МАОУ "Суерская СОШ".

Школьники

с. Ингалинское

Упоровского района Тюменской области

60 377-378 Коллектив учащихся Ингалинской СОШ СП МАОУ "Суерская СОШ".

Школьники

с. Ингалинское

Упоровского района Тюменской области

61 379-394

Коллектив учащихся

МБУДО «Дом детства и юношества «РИТМ».

Школьники

г. Шадринск

Курганской области

Дипломы и благодарственные письма
62 Курганская городская библиотека им. Л.Куликова   г.Курган
63 Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова   г.Курган
64 Курганский государственный университет   г.Курган
65 Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского   г. Салехард
66

Бегматов Музаффар Тошгемирович

 

с. Байтуб

Кушрабатского района

Самаркандской области

Республики Узбекистан

67

Шалашова Мария Николаевна

 

п. Комсомольский

Кунгурского района Пермского края 

68

Бородулина Наталия Александровна,

 

 

с. Ингалинское

Упоровского района Тюменской области

69

Бадагова Вера Николаевна

 

г. Шадринск

Курганской области

70

Закирова Виктория Александровна

 

г. Курган

71

Угрюмова Татьяна Валерьевна

 

г. Курган

72

Осипова Елена Николаевна

 

г. Чебоксары,

Республика Чувашия

73

Васильева Наталья Валентиновна

 

 

 

п. Парковый

Тихорецкого района, Краснодарского края

74 Петрова Ольга Васильевна  

п. Парковый

Тихорецкого района, Краснодарского края

75 Дешевых Наталья Алексеевна  

п. Парковый

Тихорецкого района, Краснодарского края

76 Дробная Татьяна Николаевна  

п. Парковый

Тихорецкого района, Краснодарского края

77

Шишкина Светлана Александровна

 

г. Инта, Республика Коми

78

Шапкина Светлана Александровна

 

п. Комсомольский Кунгурского района Пермского края

79

Пантелеева Наталья Альбертовна

 

г. Шадринск

Курганской области

80

Бурвина Татьяна Николаевна

 

г. Шадринск

Курганской области

81

Суворова Анастасия Викторовна

 

п. Красный Октябрь

Каргапольского района

Курганской области

82

Шнайдер Елена Леонидовна

 

с. Ингалинское

Упоровского района Тюменской области

83 Соколова Лидия Карловна  

с. Ингалинское

Упоровского района Тюменской области

84 Оглуздина Светлана Викторовна  

г. Шадринск

Курганской области

85 Катайцева Наталья Александровна   г.Курган
86 Колчеданцева Мария Александровна   г.Курган
87 Пяткова Светлана Михайловна   г.Курган
88 Черных-Леонович Ирина   г.Курган
89 Брусникина Ольга Вячеславовна   г.Курган
90 Николаев Илья Александрович   г.Курган
91 Гапченко Дмитрий Иванович   г.Курган
92 Шатных Александр Васильевич   г.Курган
93 Резниченко Елена Геннадьевна   г.Курган
94 Храмлюк Елена Владимировна   г.Курган
95 Зырянов Александр Владимирович   г.Курган
96 Кузнецова Светлана Николаевна   г.Курган
97 Предит Борис Витальевич   г. Совесткий, ХМАО
98 Белых Ивану Николаевичу   г.Курган
99

Цисарева Мария Михайловна

  г.Курган
100 Кошкарова Светлана Леонидовна   г.Курган
101 Варлакова Надежда Анатольевна   г.Курган
102 Светлакова Юлия Владимировна   г.Курган
103 Вершинина Наталия Валерьевна   г.Курган
104 Бардин Герман Николаевич   г.Салехард
105 Папулова Анна Андреевна   г.Шумиха
106 Сапунов Константин Геннадьевич   г.Курган

 

ЖУРНАЛ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

 

 

Положение о проведении конкурса

«Удивительные соседи. Животный мир Зауралья»

в рамках экопросветительского проекта

«Удивительные соседи».

 

1. Общие положения

Открытый краеведческий конкурс проводится в целях популяризации и сохранения природного наследия Курганской области.

Организатором Конкурса является МОО «Национальная телевизионная студия РУСЭКОФИЛЬМ».

 

2. Цели конкурса

·         Популяризация природного наследия Курганской области.

·         Развитие у молодого поколения чувства ответственного и бережного отношения к окружающей среде.

·         Выявление и поддержка одаренных людей.

·         Развитие у школьников познавательного интереса к окружающему миру;

·         Содействие сохранению биологического разнообразия Курганской области.

 

3. Участники Конкурса

Участником Конкурса может стать любой человек без возрастных или других ограничений, интересующийся природой Курганской области.

 

4. Номинации Конкурса

·   эссе;

·   исследование;

·   презентация;

·   фотография;

·   изобразительное искусство;

·   видеоролик или фильм;

·   сайт или группа (страница) в социальных сетях;

·   проект или инициатива.

 

5. Сроки и условия проведения Конкурса

Прием заявок  до 1 мая 2020 года.

Конкурс проводится в заочной форме для трех возрастных категорий: дети и школьники, молодежь, взрослые.

Для участия в Конкурсе участникам во всех номинациях необходимо предоставить:

заявку - анкету на участие в Конкурсе (приложение № 1).

Заявка высылается только в электронном виде в формате Word (.doc);

Все творческие материалы и заявки для участия в конкурсе принимаются по электронному адресу: priroda45@list.ru, и должны соответствовать следующим техническим требованиям:

Все текстовые произведения должны быть оформлены в формате Word (.doc), шрифт Times New Roman, Arial (или другие распространенные шрифты).

Иллюстрации, фотографии, рисунки высылаются отдельными файлами, в формате  JPEG, разрешение не менее 72 dpi, размеры для горизонтальных работ не менее 1500 пикселей по горизонтали, для вертикальных работ – 1500 пикселей по вертикали.

Презентации высылаются в программе PowerPoint или PDF.

Видеофильмы, ролики, сайты принимаются в виде ссылки на ресурс, где они расположены.

Организаторы обязуются соблюдать все авторские права участников конкурса. Присланные работы или их фрагменты могут быть использованы в проекте в некоммерческих целях (публикация на сайте проекта, в СМИ, в оформлении печатной и электронной продукции проекта).

В случае предоставления участником не своих произведений, вся ответственность за соблюдение авторских прав возлагается на отправителя заявки.

Все справки можно получить по телефону – 89128317612.

Журнал заявок будет опубликован на сайте проекта: www.priroda45.ru

 

6. Жюри и экспертный совет Конкурса

Экспертный совет конкурса определяет финалистов конкурса и передает заявки и творческие работы жюри.

Руководитель экспертного совета -  Владимир Чебан.

Члены жюри:

Вадим Осадчий– кинодокументалист, директор Евразийского центра современного искусства;

Ирина Разбойникова - куратор телестудии «РусЭкоФильм»;

Наталья Вершинина – эколог, председатель Благотворительного экологического фонда Курганской области.

Для консультаций будут привлечены специалисты РГО и КГУ.

 

7. Подведение итогов Конкурса и награждение

Подведение итогов и торжественное награждение победителей Конкурса состоится в мае 2020 года в городе Кургане.

Согласно решения жюри будут определены победители и лауреаты   конкурса.

Победители и лауреаты Конкурса проживающие в Курганской области  получат дипломы и сувенирную продукцию. Иногородним и иностранным победителям и лауреатам конкурса дипломы будут высланы по электронной почте, указанной в заявке.

Экспертный совет и организаторы конкурса вручат благодарственные письма и специальные призы.

При отсутствии победителя на торжественной церемонии, дипломы и подарки будут переданы через Областной департамент образования и науки и Управление культуры Курганской области в районные отделы образования и культуры

Диплом участника конкурса предоставляется в электронном виде заочно или в бумажном на церемонии награждения.

 

8. Финансирование проекта

Проект «Удивительные соседи» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

 

 

ЖУРНАЛ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

ИТОГИ

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ        СМИ О ПРОЕКТЕ        ПУБЛИЧНЫЕ ОТЧЕТЫ

 

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации,

предоставленного Фондом президентских грантов.